krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_walliskrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
Lega contro il cancroLega ticinese contro il cancroChi siamoTeamTeam

Contatti

IL TEAM in ordine alfabetico

 

Aydin Vasfi, Amministrazione e informatica
E-mail: vasfi.aydin@legacancro-ti.ch

Bender Rizzuti Noëlle, 
Infermiera addetta alle campagne di prevenzione, Infermiera coordinatrice della riabilitazione oncologica, Consulente in psiconcologia 
E-mail: noelle.bender@legacancro-ti.ch

Bernasocchi Micaela, 
Assistente sociale
E-mail: micaela.bernasocchi@legacancro-ti.ch

Beroggi Mirko, 
Assistente sociale, Consulente in psiconcologia 
E-mail: mirko.beroggi@legacancro-ti.ch

Brugger Doris, Segretaria Sopraceneri, Formatrice apprendisti IC 
E-mail: doris.brugger@legacancro-ti.ch


Cippà Doris, Assistente sociale, Consulente in psiconcologia
E-mail: doris.cippa@legacancro-ti.ch

Colombo Paola, Infermiera addetta alla riabilitazione oncologica 
E-mail: paola.colombo@legacancro-ti.ch

Feller Luca, Assistente sociale, Consulente in psiconcologia
E-mail: luca.feller@legacancro-ti.ch

Giudicetti Linda

Luque Pizzetti Alessandra, Assistente sociale, Primus inter pares ("primo tra i pari")
E-mail: alessandra.luque@legacancro-ti.ch

Marziale Patrizia, Segretaria Sottoceneri 
E-mail: patrizia.marziale@legacancro-ti.ch 


Masullo Alba, Direttrice
E-mail: alba.masullo@legacancro-ti.ch


Minola Sabina, Infermiera addetta alla riabilitazione oncologica 
E-mail: sabina.minola@legacancro-ti.ch

Orelli Cornelia, Infermiera specialista in oncologia 
E-mail: helpline@legacancro.ch

Turri Loredana, Resp. contabilità e amministrazione 
E-mail: loredana.turri@legacancro-ti.ch


Simic Sofija, Apprendista al I° anno IC 
E-mail: sofija.simic@legacancro-ti.ch

Steiger Cristina, Assistente sociale, Consulente in psiconcologia
E-mail: cristina.steiger@legacancro-ti.ch

Straccia Mara, Comunicazione 
E-mail: mara.straccia@legacancro-ti.ch

Tunesi Katia, Coordinatrice volontari , Infermiera
E-mail: katia.tunesi@legacancro-ti.ch

Urriani Carina, Coordinatrice volontari, Assistente sociale
E-mail: carina.urriani@legacancro-ti.ch